Переворот в “ДНР“: откровения Губарева и Моторола в бегах


7 сентября 2015, 14:44
Бывший "народный губернатор" так называемой "ДНР" Павел Губарев считает, что свергнутый экс-глава "народного совета" Андрей Пургин – интриган, болтун и подлец.

Об этом на своей странице в Facebook сообщил донецкий блогер Денис Казанский.

По словам Казанского, Паша Губарев невысокого мнения о своем арестованном соратнике Пургине и считает его подлецом, интриганом и болтуном, передает Joinfo.ua.

Казанский привел слова Губарева о Пургине: "А что касается Пургина, то спросите у Стрелкова мнение об этой личности. Я буду с ним солидарен. Подлец, интриган, болтун, паникер и политический импотент. И не надо лепить из него идейного борца за справедливость. Интригой и предательством он должность получил (сами знаете от кого). Интригой и предательством был снят (сами знаете кем)".

"Не буду спорить с Губаревым, ему конечно виднее, чем нам. Он Пургина знает гораздо лучше. Но вот что меня удивляет. Андрей Пургин, как мы помним, еще 16 мая 2014 года стал "первым вице-премьером правительства ДНР". А председателем "народного совета ДНР" он был назначен аж 14 ноября 2014. Получается, что республикой почти с первых дней ее создания руководил подлец, интриган, болтун и импотент, предательством получивший свою должность. Следовательно, ничем хорошим авантюра с созданием ДНР окончиться не могла. Раз ее возглавлял предатель, она с первых дней была обречена на провал", - написал Казанский.

Кроме того, блогера удивило, что все это время храбрый "народный губернатор" Губарев молчал о том, что собой представляет Пургин, вместо того, чтобы честно предупредить жителей Донбасса о том, что в руководстве ДНР - предатель, подлец.

Напомним, 4 сентября в так называемой "ДНР" произошел переворот. Главу "народного совета" Пургина и депутата этого совета Алексея Александрова не впускали в "ДНР" сотрудники "МГБ". Однако они силой смогли прорваться. По дороге в Донецк их задержали неизвестные вооруженные люди. Пока Пургина задерживали, в здании "народного совета ДНР" самозванных "депутатов" вынудили снять с должности своего "председателя" Пургина и поставить на его место Дениса Пушилина.

Пророссийские боевики в срочном порядке покидают оккупированный Донецк, опасаясь зачисток после прошедшего вчера переворота. В частности, убийца украинских солдат, террорист Моторола (Арсений Павлов) оставил жену и ребенка и быстро уехал с новой пассией из Донецка. Как отметил источник в городе, боевик и его свита покидали город на двух джипах, которые были под завязку набиты вещами.

В Донецке переворот в "ДНР" спровоцировал серьезные социальные выступления в виде митингов и драк.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиГлавные новости ❯ Переворот в “ДНР“: откровения Губарева и Моторола в бегах