Массовые сокращения на “Автогидроусилителе“: увольняют 700 человек


17 сентября 2015, 09:30
Завод работает три дня в неделю и имеет огромную задолженность по зарплате.

Администрация борисовского предприятия "Автогидроусилитель" готовит массовое сокращение 700 рабочих. Однако масштаб сокращений ожидается гораздо больше, поскольку предприятия намерено уволить всех пенсионеров и не продлит контракт рабочим, у которых его срок истекает в 2015 году. Сейчас на предприятии работают 2,5-3 тысячи человек, из которых после массовых увольнений останутся только тысяча-полторы, пишет "Белорусская правда".

"Автогидроусилитель" уже давно перешел на трехдневку, предприятие имеет огромную задолженность по зарплате.

Комментируя ситуацию, председатель Свободного профсоюза металлистов Александр Бухвостов предположил, что причиной тяжелого положения предприятия стал отказ России от его услуг.

"Предприятие производит автоагрегаты, поставляют гидроузлы, гидросистемы для автомобилей, в том числе и для российских. Возможно, уходят российские заказы, потому что в России начинают работать собственные предприятия. Поэтому белорусские предприятия, которые работали на Россию, начинает коллапсировать", - заявил он.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиГлавные новости ❯ Массовые сокращения на “Автогидроусилителе“: увольняют 700 человек