Лукашенко: Дадим в руки олимпийских чемпионов — Даше, Вике — косы и посмотрим, на что они способны

ПРЕССБОЛ
23 сентября 2015, 10:59
Александр Лукашенко во время посещения Национального олимпийского комитета Беларуси и посадки деревьев на олимпийской аллее пообщался с белорусскими спортсменами и тренерами. Несколько неформальных диалогов в вечернем новостном блоке 22 сентября показал канал СТВ.


Лукашенко — главному тренеру сборной Беларуси по фристайлу Николаю Козеко:

— Строили тебе, строили комплекс по фристайлу, а тут говорят — лыжи не скользят.

Козеко: — Скользят.

— Ну, я скоро к вам приеду.

Лукашенко — олимпийскому чемпиону Сергею Булыгину:

— Может покосим сегодня, а? Есть же еще трава. Давай наших спортсменов, действующих олимпийских чемпионов — Даша, Вика, ну, Вика видела уже, я ее приглашал. Дадим им косы и посмотрим, на что они способны.

Булыгин: — Поломают косы.

— Давай попробуем.

Домрачева: — Нам нужно сначала подготовиться для такого…

— Ну, вы же крепкие, здоровые.

Цилинская: — Я умею косить. Меня дед учил.

— Вика молчит, потому что я ей уже косу предлагал один раз. Она говорит — это не мое.

Азаренко: — Ага, я полтора часа косила.

— Где ж ты косила? Говорит — это не мое.

Азаренко: — У меня потом две недели были вопросы…

— Я помню. Думаю, для теннисиста косьба полезна.

Домрачева: — Зато как сыграла!

В официальной части мероприятия Александр Лукашенко в очередной раз констатировал, что большие спортсмены буквально вмонтированы в большую политику:

— На спортсменов всегда оказывалось давление. Вы все на виду, вы — великие. Вы выступаете среди равных. Нам нужны нестеренки, нам нужны медведи. И Дашке сейчас говорю, и Вике — вы не вечные. Жизнь спортсмена — самая короткая. Короче, чем у президентов и политиков. А что потом за вами? Поэтому если вы, достигнув такой высоты, попадаете под критику в средствах массовой информации — ну что ж, терпите! И преодолевайте это давление. На вас давят не потому, что вы плохие. П потому, что ваши победы — это больше, чем политика. Понимаете, насколько вы вмонтированы в эту политику!
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиГлавные новости ❯ Лукашенко: Дадим в руки олимпийских чемпионов — Даше, Вике — косы и посмотрим, на что они способны