МАЗ, Гомсельмаш и Гомельстекло “лидируют“ по чистому убытку

interfax.by
24 сентября 2015, 17:35
ОАО "МАЗ" - управляющая компания холдинга "БЕЛАВТОМАЗ" в I полугодии получило чистый убыток в размере Br872,8 млрд (в 9,6 раза больше по сравнению с аналогичным периодом 2014 года), говорится в отчете министерства финансов республики о деятельности открытых акционерных обществ страны за минувший год.

В отчете приводятся данные о финансовых итогах работы ОАО Беларуси, за исключением коммерческих банков.

По данным Минфина, вторым по размеру чистого убытка является ОАО "Гомсельмаш", получившее по итогам полугодия Br690,7 млрд чистого убытка (в аналогичном периоде прошлого года предприятие сработало с чистой прибылью в Br806 млн).

Третьим по размеру чистого убытка стало ОАО "Гомельстекло" – Br198,5 млрд (на 17% больше).

Четвертое место принадлежит ОАО "Светлогорский ЦКК", которое сработало с чистым убытком в размере Br168,3 млрд.

В пятерку наиболее убыточных ОАО вошла авиакомпания "Белавиа", получившая за минувшее полугодие Br163,5 млрд чистого убытка.

В ТОП-10 наиболее убыточных ОАО также вошли "Красносельскстройматериалы" (Br145,4 млрд), ОАО " БМЗ - управляющая компания холдинга БМК" (Br143,7 млрд), ОАО "БАТЭ-управляющая компания холдинга "Автокомпоненты" ОАО" (Br118,5 млрд), ОАО "МПЗ" (Br113,1 млрд), ОАО "Управляющая компания холдинга Бобруйскагромаш" (Br99,4 млрд).
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиГлавные новости ❯ МАЗ, Гомсельмаш и Гомельстекло “лидируют“ по чистому убытку