Обама подписал распоряжение о передаче Украине оборонного вооружения


5 октября 2015, 09:50
Президент США в день встречи с Петром Порошенко на полях Генассамблеи ООН подписал распоряжение о передаче Украине новых образцов оборонительного вооружения.

Об этом президент Петр Порошенко заявил в интервью украинским телеканалам, которое вышло в эфир вечером 4 октября, пишет "Украинская правда".

"Обама встретился со мной до встречи с Путиным, где мы скоординировали основные подходы, после встречи, и вечером после встречи с вице-президентом Джо Байденом он сообщил мне, что подписал соответствующее распоряжение о передаче Украине новых образцов оборонительного вооружения, которое как воздух нам нужно", - сообщил Порошенко.

По словам Порошенко, речь идет о контрбатарейных станциях большой дальности, которые позволят Украине повысить эффективность оборонных возможностей войска.

Также президент отметил, что речь идет о предоставлении дополнительных средств для обеспечения подготовки необходимого оборудования вооружения украинских военных подразделений.

Говоря о работе 70 сессии Генассамблеи ООН, Порошенко отметил, что на Украине была сосредоточена главное внимание - в выступлениях президента США Барака Обамы и лидеров стран ЕС.

"Основной вывод из Генассамблеи - нам удалось превратить европейское единство и солидарность с Украиной, единство стран G7 на глобальный, - заявил Порошенко. - На сегодня мы видим твердую поддержку абсолютного большинства стран позиции Украины - неприятие агрессии на Донбассе, аннексии Крыма и последующей подобного поведения вроде теракта по малайзийского Боинга MH17... Считаю это безусловной победой Украины".
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиГлавные новости ❯ Обама подписал распоряжение о передаче Украине оборонного вооружения