Жертвами взрыва в столице Турции стали не менее 20 человек

Елизавета Фохт, РБК
10 октября 2015, 11:42
Как минимум 20 человек погибли при взрыве в центре Анкары. Это произошло перед тем, как в столице Турции должен был начаться антивоенный марш против разногласий с курдами. Причина взрыва еще не известна.

Не менее двадцати человек погибли в результате взрыва в центре столицы Турции. Об этом сообщает Dogan News. Как указывает агентство, число погибших может возрасти.

О двадцати погибших и 100 пострадавших сообщил турецкий канал NTV. Очевидцы произошедшего рассказали СМИ, что причиной взрыва стал террорист-смертник. Ранее о смертнике также сообщало государственное агентство Anadolu Agency заявило о подрыве террориста-смертника, однако источник этих данных не приводился.

Посольство России пока не получало данных о пострадавших при взрыве в Анкаре. «Посольству известно о прогремевших в центре турецкой столицы взрывах, которые произошли в ходе митинга местных профсоюзных и общественных организаций. Информация о пострадавших россиянах не поступала», — сообщил ТАСС пресс-атташе посольства РФ в Анкаре Игорь Митяков.

Взрыв произошел в районе центрального железнодорожного вокзала Анкары. Утром там начали собираться участники организованного профсоюзами митинга «Труд, мир, демократия». Антивоенный марш проводится против разногласий с курдами и терроризма. На месте происшествия работают спасатели и врачи.

Представители правоохранительных органов Турции произошедшее пока не прокомментировали.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиГлавные новости ❯ Жертвами взрыва в столице Турции стали не менее 20 человек