Дерипаска о российской экономике: Худшее еще впереди


15 октября 2015, 20:51
Российским властям предстоит решить очень много вопросов, прежде чем экономика увидит какие-то улучшения.

Основной акционер и президент компании «Русал» Олег Дерипаска полагает, что худшее для российской экономики еще впереди, по крайней мере поиск дна в экономике продлится еще на три квартала, сообщает «Наша ніва» со ссылкой на CNBC.

«В России все еще кризис, мы по-прежнему видим множество проблем, которые необходимо решать. Я полагаю, что в ближайшее девять месяцев мы будем оставаться на дне», — заявил российский бизнесмен.

Дерипаска отмечает, что российским властям предстоит решить очень много вопросов, прежде чем экономика увидит какие-то улучшения. Особое внимание Дерипаска уделяет волатильности на сырьевых рынках, а также чрезмерной надежде государства на государственные компании.

Бизнесмен также подметил неэффективность долговых рынков страны и всей финансовой системы России в целом.

Ранее Олег Дерипаска в ходе инвестиционного форума «Россия зовет!» оспорил заявление главы ВТБ о том, что в России нет экономического кризиса. Бизнесмен также призвал власти разобраться с экономической политикой.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиГлавные новости ❯ Дерипаска о российской экономике: Худшее еще впереди