Российские хакеры украли закрытую информацию бизнес-агентств США

Артем Филипенок, РБК
17 октября 2015, 05:50
Группа российских хакеров украла закрытую информацию компании Dow Jones, владеющей бизнес-изданием Wall Street Journal, а также ряда других агентств с целью получения прибыли.

Как сообщает Bloomberg со ссылкой на четырех человек, знакомых с ходом расследования, ФБР и другие американские спецслужбы выясняют обстоятельства взлома компьютерными мошенниками из России серверов Dow Jones, на которых содержалась бизнес-информация, которая еще не была обнародована.

Пока нет данных, содержалась ли в украденных материалах инсайдерская информация. Известно, что хакеры похитили в том числе материалы, которые должны были через некоторое время быть опубликованы в Wall Street Journal. Bloomberg отмечает, что эта информация могла повлиять на рыночные цены акций отдельных компаний.

Официальный представитель Dow Jones Колин Шварц никак не прокомментировал информацию о краже закрытой бизнес-информации компании. От комментариев отказалась и пресс-секретарь Нью-йоркского офиса ФБР.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиГлавные новости ❯ Российские хакеры украли закрытую информацию бизнес-агентств США