Китайский автопром наступает. В Беларуси построят новый завод Geely


30 октября 2015, 10:24
Белорусский вице-премьер Семашко встретился с президентом Geely для уточнения графика строительства нового завода.

Вице-премьер Беларуси Владимир Семашко сегодня во время рабочего визита в Москву встретился с президентом компании Geely Holding Group Ань Цунхуэй. На встрече обсуждался процесс строительства большого завода Geely в Беларуси, сообщает пресс-служба посольства РБ в России.

«Стороны рассмотрели ход строительства завода в Беларуси совместного предприятия „БелДжи“, а также уточнили график работ по реализации инвестиционного проекта и ввода в эксплуатацию нового завода в 2016 году», — отметили в посольстве.

Новый завод станет полноценным конвейером Geely. Планируется, что там будут собирать около 60 тыс. машин в год. Предприятие включит в себя цеха сварки, окраски и сборки кузовов. Дедлайн по запуску данного предприятия — 1 января 2017 года, пишет "Белорусский партизан".
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиГлавные новости ❯ Китайский автопром наступает. В Беларуси построят новый завод Geely