В Минске начала работать Uber. Заменит ли инновационный сервис обычные такси?

Еврорадио
5 ноября 2015, 13:38
Сегодня, 5 ноября, сервис Uber официально запустился в Минске, заявили представители компании во время конференции, проходившей в столице.

В мобильном приложении уже можно заказать первые машины.

Сервис сразу дарит промокод на одну бесплатную поездку до 250 тыс рублей.

Цена подачи автомобиля составляет 60 тысяч. А тариф за 1 км равен 7 тысячам рублей.

Сервис Uber работает в виде мобильного приложения и подбирает по вашему местоположению ближайшего водителя. Для этого необязательно даже знать адрес.

Система подбирает машину (указываются данные авто и водителя) и показывает ее местонахождение на карте.

Одной из особенностей Uber в Беларуси будет то, что перевозками будут заниматься только юридические лица или индивидуальные предприниматели, имеющие соответствующую лицензию. А оплата будет выполнятся как и в других городах, где работает Uber. В скачанном приложении нужно зарегистрировать банковскую карточку, и оплата снимется автоматически после поездки, рассказывает представитель сервиса порталу TUT.BY.

Напомним, что Uber была основана в 2009 году американцами Тревисом Калаником и Гарретом Кэмпом. Деятельность сервиса вызвала конфликтные ситуации и протесты во множестве стран, в том числе Франции, Германии, Италии и Нидерландах.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиГлавные новости ❯ В Минске начала работать Uber. Заменит ли инновационный сервис обычные такси?