В концертном зале в Париже взяли в заложники 100 человек

Амалия Затари, РБК
14 ноября 2015, 02:14
Неизвестные открыли стрельбу и взяли заложников в концертном зале Bataclan в 11-м округе Парижа. Об этом сообщает Le Soir со ссылкой на местную полицию.

По данным правоохранительных органов, в результате погибли 15 человек.

Как сообщает Associated Press со ссылкой на представителя французского МВД, в зале находятся 100 человек. Ранее Reuters со ссылкой на французские СМИ сообщало о 60 заложниках.

Во время захвата заложников в зале проходил концерт американской рок-группы Eagles of Death Metal.

Французский журналист Эрван Дисплангис написал в своем Twitter, что его друг, который смог сбежать из здания, рассказал, что заложников взяли пять или шесть боевиков, во время захвата они говорили о Сирии.

При этом журналист Жюльен Пирс, который был внутри здания, рассказал Би-би-си, что в концертный зал вошли два или три вооруженных человека с автоматами, похожими на автоматы Калашникова, и начали вслепую стрелять по толпе. По его словам, на лицах захватчиков не было масок.

«Это [стрельба] продолжалось 10-15 минут. Это было чрезвычайно жестоко, возникла паника. Нападавшие успели перезарядить оружие, по крайней мере, три раза. Они были очень молоды», — рассказал журналист.

Al Arabiya сообщает, что между полицией и захватчиками идет перестрелка.

Ранее в Париже прогремели взрывы у парижского стадиона Stade de France, где происходит футбольный матч между командами Германии и Франции. Помимо этого, в городе произошли несколько инцидентов со стрельбой. Как уточняет Bloomberg, в общей сложности во французской столице произошли не менее шести перестрелок и три взрыва.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиГлавные новости ❯ В концертном зале в Париже взяли в заложники 100 человек