Власти Франции введут чрезвычайное положение и закроют границы

lenta.ru
14 ноября 2015, 02:28
Президент Франции Франсуа Олланд в телеобращении заявил, что по всей территории страны будет объявлено чрезвычайное положение. Кроме того, будут закрыты границы. Об этом сообщает Reuters.

Глава государства созвал экстренное заседание кабинета министров после серии терактов в Париже.

Вечером в пятницу, 13 ноября, неизвестные открыли стрельбу в одном из ресторанов 10-го округа Парижа, в результате погибли 11 человек, а также в концертном зале «Батаклан» в 11-м округе, где жертвами стали 15 человек. По данным полиции, неизвестные захватили там заложников.

Кроме того, взрывы произошли около футбольного стадиона Стад де Франс в пригороде Парижа Сен-Дени. Предположительно, там разорвались две или три гранаты.

На стадионе состоялся товарищеский матч по футболу между сборными Франции и Германии. Этот спортивный поединок вызвал большой ажиотаж в Париже. Франция принимает у себя чемпионат Европы 2016 года, а сборная Германии — действующий чемпион мира.

На игре присутствовали Франсуа Олланд, министр иностранных дел страны Лоран Фабиус и его германский коллега Франк-Вальтер Штайнмайер. Все они были экстренно эвакуированы.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиГлавные новости ❯ Власти Франции введут чрезвычайное положение и закроют границы