Франсуа Олланд: Это атака беспрецедентного масштаба


14 ноября 2015, 06:50
Президент Франции Франсуа Олланд назвал ужасом серию терактов в Париже.

В телеобращении к стране, текст которого приводит Reuters, глава государства сообщил о мобилизации всех служб, работа которых необходима для нейтрализации террористов.

Действия экстремистов Франсуа Олланд охарактеризовал как «террористические атаки беспрецедентного масштаба», пишет Lenta.ru.

Комментируя решение о закрытии границ, президент сказал, что французские власти «должны добиться того, чтобы никто, кто въезжает [в страну], не совершил каких-либо преступлений, а те, кто за них ответственен (...) были арестованы, если они попытаются покинуть республику».

В Париже вечером в пятницу произошли сразу несколько террористических эпизодов. Всего стрельба или взрывы устроены в семи местах в городе и рядом с ним. Была открыта стрельба, в том числе в концертном зале «Балаклан», где боевики взяли заложников, а у футбольного стадиона «Стад де Франс» в одном из пригородов столицы прогремели три взрыва.

Жертвами атак стали 158 человек (100 из них погибли в «Балаклане»), множество ранены.

Сообщалось об уничтожении двух террористов при штурме концертного зала и задержании в городе еще одного. Группировка «Исламское государство», по данным СМИ, взяла на себя ответственность за нападения.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиГлавные новости ❯ Франсуа Олланд: Это атака беспрецедентного масштаба