Хакеры назвали места ближайших атак террористов “Исламского государства“

РБК
22 ноября 2015, 11:34
Хакеры из группировки Anonymous распространили сообщение о запланированных террористической группировкой «Исламское государство» терактах, которые могут быть осуществлены в воскресенье, 22 ноября.

Как сообщает издание International Business Times, информация получена от подгруппы Anonymous под названием OpParisIntel. В списке стран, которым угрожают террористы, указаны Франция (Париж), Италия (Рим, Милан), США (Атланта), а также Ливан и Индонезия. При этом хакеры не назвали источник информации.

Как передает телеканал WSB-TV, Федеральное бюро расследований США заявило, что не располагает информацией о готовящихся в Атланте терактах, однако относится к предупреждению серьезно.

В субботу, 21 ноября, власти Бельгии впервые подняли уровень террористической угрозы в столице страны до четвертого уровня. Жителям рекомендовали не посещать массовые мероприятия и по возможности избегать многолюдных мест, при этом на остальной территории страны сохраняется третий уровень. До 17 ноября в Брюсселе действовал второй уровень террористической угрозы. После этого его подняли до третьего — «вероятной» опасности.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиГлавные новости ❯ Хакеры назвали места ближайших атак террористов “Исламского государства“