МИД РФ рекомендует россиянам покинуть Турцию

TUT.BY
26 ноября 2015, 22:23
Российский МИД рекомендовал россиянам, которые находятся в Турции, вернуться на родину. Ранее внешнеполитическое ведомство советовало российским гражданам воздержаться от поездок в Турцию.

Рекомендация о возвращении из Турции в Россию размещена на сайте МИД РФ. В заявлении ведомства подтверждается и предыдущая рекомендация воздерживаться от поездок в Турцию.

«В связи с сохраняющимися на территории Турции террористическими угрозами подтверждаем рекомендацию российским гражданам воздерживаться от посещения Турецкой Республики, а находящимся там с личными целями россиянам рекомендуем вернуться на Родину», — сказано в заявлении.
Ранее российские власти рекомендовали россиянам отказаться от поездок в Турцию.

Как сообщает ТАСС со ссылкой на вице-премьера правительства России Ольгу Голодец, туроператоры намерены вывезти из Турции российских туристов, которые сейчас там отдыхают в плановом порядке.

«Самая большая задача сегодня — это определиться с туризмом. Потому что у нас сегодня в Турции находится 9 тыс. человек. Пока туроператоры намерены в обычном порядке (вывозить их. — Прим. ред), и это самая большая и сложная задача», — сказала Голодец.

Причиной обострения отношений России и Турции стал инцидент на турецко-сирийской границе. 24 ноября в ходе выполнения боевого задания на севере Сирии турецкие истребители сбили российский бомбардировщик «Су-24». Его пилот, так же как и морской пехотинец из спасательной группы, погиб. Штурману удалось выжить и вернуться на базу. Турция заявила, что российский самолет нарушил ее воздушное пространство. В Москве утверждают, что «Су-24» был атакован в 1 км от турецкой границы над сирийской территорией.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиГлавные новости ❯ МИД РФ рекомендует россиянам покинуть Турцию