Уволенные за проступки высокопоставленные чиновники задержаны?

TUT.BY
7 декабря 2015, 19:10
В понедельник пресс-служба Совета министров распространила сообщение об освобождении от должностей первого заместителя начальника БелЖД Владимира Михайлюка, заместителя главы Минсельхозпрода Василия Пивовара и первого заместителя главы Минтранса Евгения Рогачева. По информации TUT.BY, два последних чиновника задержаны.

Пивовар освобожден от должности заместителя министра сельского хозяйства и продовольствия Беларуси — директора Департамента ветеринарного и продовольственного надзора в связи с совершением поступка, несовместимого с нахождением на государственной службе. Он отработал в должности директора департамента ветнадзора полтора года, причем его предшественник, Василий Жуков, был освобожден от должности с такой же формулировкой: «в связи с совершением проступка, несовместимого с нахождением на государственной службе». Чиновник был под следствием из-за громкого «дела энергетиков».

Рогачев освобожден от должности первого заместителя министра транспорта и коммуникаций в связи с совершением поступка, несовместимого с нахождением на государственной службе.

По информации TUT.BY, оба чиновника не появлялись на рабочем месте с прошлого вторника. Предположительно, они задержаны. По данным источника, вместе с Рогачевым задержан и высокопоставленный работник «Белинтертранса», транспортно-логистического центра БелЖД.
Правоохранительные органы информацию о задержании не подтверждают. В Следственном комитете TUT.BY сообщили, что «кадровые решения Совета министров не находятся в компетенции Следственного комитета». В КГБ и МВД не подтвердили, но и не опровергли эти сведения. В пресс-службе правительства отказались сообщить что-либо, кроме факта отставки.
Михайлюк освобожден от должности с иной формулировкой: «за нарушение письменного обязательства по выполнению ограничений, предусмотренных законодательством о борьбе с коррупцией».
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиГлавные новости ❯ Уволенные за проступки высокопоставленные чиновники задержаны?