В отношении гомельских чиновников возбуждено уголовное дело. СК пока не комментирует подробности

TUT.BY
9 декабря 2015, 19:52
Следственный комитет принял к производству уголовное дело в отношении чиновников Гомельской области. Об этом в эфире телеканала ОНТ сообщил глава СК Иван Носкевич.

«9 декабря уголовное дело в отношении должностных лиц Гомельской области Следственный комитет принимает к производству. Какие-то комментарии давать пока преждевременно», — рассказал Носкевич в Кареличском районе, где провел прием граждан и ознакомился с работой Управления по Гродненской области.


Видео: ОНТ

По предварительным данным, должностные лица подозреваются в махинациях с мясной продукцией.

Информация о том, что в Гомельской области были задержаны первый зампред облисполкома и руководство мясокомбината, появилась на минувшей неделе. В силовых ведомствах эту информацию поначалу не комментировали. Как стало известно TUT.BY, среди задержанных, кроме руководителя мясокомбината, несколько сотрудников предприятия, в том числе ответственных за качество выпускаемой продукции.

Одним из оснований для арестов послужили махинации с мясом: просроченная продукция мясокомбината из торговых точек возвращалась на предприятие, перерабатывалась и в качестве фарша опять шла на прилавки магазинов.

Носкевич также сообщил, что закончено расследование по уголовному делу в отношении директора Витебской птицефабрики Анны Шарейко. «С точки зрения следствия, вина сенатора доказана», — отметил он. Рассматривается вопрос о направлении дела в суд, добавил глава СК.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиГлавные новости ❯ В отношении гомельских чиновников возбуждено уголовное дело. СК пока не комментирует подробности