Пожар в интернате под Воронежем: cпасатели обнаружили тела 21 человека

РБК
13 декабря 2015, 09:02
Спасатели обнаружили тела 21 человека на месте пожара в психоневрологическом интернате под Воронежем, еще двое пострадавших скончались в больнице. Все погибшие являются пациентами, персонал диспансера не пострадал.

Спасатели нашли тела двух последних жертв пожара в психоневрологическом интернате в Воронежской области. В общей сложности в результате происшествия скончались 23 человека, все из них были пациентами.

«Последняя информация — 21 (погибший — прим. РБК) найден», — сказал «РИА Новости» представитель администрации Новохоперского района. По его словам, спасатели обнаружили тела двух человек, судьба которых оставалась неизвестной.

Сведения о том, что спасатели обнаружили все тела, также подтвердил собеседник «Интерфакса» в администрации региона.

Ранее в Центральном регионального центра МЧС России сообщали, что на месте пожара нашли девятнадцать тел, а еще двое пострадавших скончались в больнице. В ведомстве указывали, что спасатели продолжают поиск двух пациентов.

Как рассказали «РИА Новости» в Центре медицины катастроф, при пожаре не пострадал медперсонал интерната. «В основном пострадали лежачие пациенты», — сказал представитель Центра. По его словам, в числе спасенных оказались 55 человек, в том числе 51 пациент.

Двух тяжело пострадавших человек доставили в больницу Воронежа, один из них находится в ожоговом центре, другой — в реанимации. Оба пациента находятся в тяжелом состоянии. На данный момент в медучреждениях находятся 23 пострадавших.

Сильный пожар возник в здании психоневрологического диспансера в селе Алферовка поздним вечером в субботу, 12 декабря. Пожарные боролись с огнем более четырех часов. В результате здание было полностью уничтожено.

Региональное управление Следственного комитета России ранее начало доследственную проверку по факту пожара. По сведениям СМИ, что в качестве основной причиной произошедшего рассматривается неисправность в электрооборудовании. В числе других версий рассматривается версия о неосторожном обращении с огнем кого-либо из пациентов или персонала.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиГлавные новости ❯ Пожар в интернате под Воронежем: cпасатели обнаружили тела 21 человека