Министр образования: С участниками студенческих акций протеста, возможно, нужно быть “более агрессивными“

Алексей Александров, БелаПАН
14 декабря 2015, 12:16
Инициаторы студенческих протестов "пользуются нашей интеллигентностью, нашим спокойным реагированием на различные выпады", заявил министр образования Михаил Журавков 14 декабря в Палате представителей на встрече членов молодежного совета при министерстве.

"Может, нам нужно быть более агрессивными", — сказал министр, комментируя прошедшую 2 декабря в Минске акцию студентов БГУ против введения в вузе платных пересдач.

"Вопросы молодежной политики очень важны, — подчеркнул он. — В последнее время идет эта неспокойная обстановка везде в мире, и у нас в стране, к сожалению, это сказывается. Это говорит о том, что надо уделять большое внимание молодежной среде не только мероприятиями культурно-развлекательного плана, посвященными бытовым проблемам, но и необычайно важны сейчас вопросы, связанные с политикой, социальной сферой, в том числе работой в интернете".

"Это движение непонятное, которое якобы называется "Студенты против", но там студентов фактически нету. Вот как на него реагировать и что нам делать, думаю, тоже стоит подумать об этой проблеме", — заявил Михаил Журавков.

По его мнению, в молодежной среде, в том числе студенческой, достаточно развита социальная инфантильность. "То есть вы меня не трогайте, пусть кто-то другой делает, но если мне что-то надо, я буду требовать: вы мне дайте, вы мне обеспечьте, я еще критикую, я еще и выскажу в хамской форме. Тоже надо как-то на это реагировать", — сказал министр.

Стоит отметить, что перед началом заседания Журавков ответил отказом на просьбу журналистов прокомментировать студенческие акции протеста, но коснулся этой темы во время выступления.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиГлавные новости ❯ Министр образования: С участниками студенческих акций протеста, возможно, нужно быть “более агрессивными“