Аксенов: Крым не получил ни копейки из обещанных Москвой 15 млрд


18 декабря 2015, 19:40
Глава Крыма Сергей Аксенов посетовал, что полуостров до сих пор не увидел никаких денег из целевой программы развития Крыма и Севастополя до 2020 года.

Об этом он заявил на заседании круглого стола «Крым и вызовы для России. Развитие в условиях санкций» в Москве, передает Крыминформ.

Он также отметил, что Министерство экономического развития России до сих пор не утвердило ни один из объектов, которые требуют финансирования.

«По ФЦП в 2015 году мы должны освоить 15 млрд рублей. Сегодня уже декабрь, на сегодня еще ни копейки, при том, что три раза согласовывались планы, графики, наименование мероприятий и нашими чиновниками, и всеми без исключения федеральными, включая согласование всех просьб федеральных министерств. До 15 июня мы график и согласовали, и провели постановление правительства по этому поводу», — сказал Сергей Аксенов.

По его мнению, нет смысла «искать крайних», а следует выполнить обещанное крымчанам.

«Людям на самом деле все равно, люди говорят: вы пообещали построить водовод, больницу – постройте… В 2015 году – 174 объекта ФЦП, по которой Крым направил все документы в федеральные органы власти, возможно, с ошибками, но направил», – сообщил Аксенов и посетовал на то, что сначала 220 человек в уже ликвидированном министерстве Крыма, а за ними 100 человек в минэкономразвития так и не смогли проверить правильность поданных документов.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиГлавные новости ❯ Аксенов: Крым не получил ни копейки из обещанных Москвой 15 млрд