Очередной обман: зарплаты не подняли

"Комсомольская правда в Белоруссии"
2 июня 2009, 10:02
Чиновники пока не определились, стоит ли давать больше денег бюджетникам.

О том, что получки могут повыситься, на прошлой неделе рассказал вице-премьер Иван Бамбиза. По его словам, в правительстве уже подготовлен проект документа, по которому тарифная ставка первого разряда (от нее зависят оклады белорусов) должна вырасти с 77 до 83 тысяч рублей. Предполагалось, что норма вступит в силу с 1 июня.

- Пока решение по этому вопросу не принято, - сказали вчера "Комсомольской правде в Белоруссии" в Минтруда и соцзащиты.

На момент сдачи номера постановление о повышении зарплат бюджетникам так и не появилось.

Напомним, что белорусам уже второй раз за кризис обещают денег, но потом решают их не давать. Так, в конце прошлого года чиновники сначала повысили ставку больше, чем на 20%, но через пару недель открутили ее почти на 16% обратно. Тогда урезание зарплат объяснили требованиями Международного валютного фонда (МВФ): расходы казны сократили в обмен на кредит. Кстати, сейчас специалисты фонда опять решают вопрос о второй части кредита.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиГлавные новости ❯ Очередной обман: зарплаты не подняли