Глава Администрации президента Беларуси: 2016 год будет сложным

TUT.BY
3 января 2016, 22:30
Проводимые в Беларуси опросы показывают, что настроение у людей разное, но они поддерживают власть. Об этом заявил глава Администрации президента Беларуси Александр Косинец в интервью программе «Контуры» телеканала ОНТ.

«Мы практически ежемесячно проводим социологические опросы, поэтому знаем все недостатки, которые порой возникают по вине руководителей. Мы не путешествуем, созерцая, что происходит, а делаем все необходимое, чтобы устранить их. Но это не мгновенная работа, а изнурительный труд, ведь надо поменять и менталитет, и психологию людей, и воспитать личность», — заявил глава Администрации президента.

Ведущий программы также задал Косинцу вопрос про кадры.

«У нас нет полезных ископаемых и тех богатств, которые есть в мире. У нас самое главное богатство — человек. Да, не везде получается и с резервом кадров, и с ростом. Это сложный процесс — вырастить настоящего руководителя. В целом, у нас хорошо подготовленные кадры, им просто необходимо адаптироваться к современным условиям, видеть, что происходит в экономике, мире и, в конечном итоге, занять более активную, бойцовскую позицию для отстаивания интересов своего предприятия или учреждения», — ответил глава Администрации.

Александр Косинец также предсказал, что 2016 год будет сложным.

«2016 год будет сложным, поскольку усугубляются процессы, связанные с международным конфликтами. На планете идут войны. Идет достаточно интенсивное противостояние различных государств», — пояснил он.

По его мнению, после развала СССР «по сути дела, идет третья мировая война».

«Используя различные методы --и экономические, и военные — отстаивают сильные мира сего свои интересы, не думая о малых государствах, о людях. Отсюда и беженцы, и голод», — считает чиновник.

В 2016 году, по словам главы Администрации президента, белорусским властям следует сосредоточиться на сфере экономики.

«Мы должны очень серьезно поддерживать малый и средний бизнес, потому что он может оказать самое существенное влияние на развитие нашей страны. Мы будем поддерживать инициативу и прагматичность наших людей, создавать все необходимые условия, чтобы они добивались результата», — сказал Косинец.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиГлавные новости ❯ Глава Администрации президента Беларуси: 2016 год будет сложным