Эрдоган — Путину: Зачем послали войска в Украину, вас приглашали?

nn.by
9 января 2016, 14:35
Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган напомнил России, что ее войска в Грузию и Украину никто не приглашал, а в Сирии они приглашены нелегитимным правительством.

«Россия говорит, что ее войска в Сирии, потому что их пригласило сирийское правительство. Сирийское правительство нелегитимно. Тогда почему вы отправили войска в Грузию? Потому что вас приглашали? Вы отправили войска в Украину, потому что вас кто-то приглашал?» — сказал Реджеп Тайип Эрдоган.

Президент Турции отклонил утверждения России, что в Сирии она борется против боевиков Исламского государства: «Туркмены говорят, что Россия бомбит их села, Россия не борется против ИГ».

Такое заявление Эрдоган сделал после того, как террористы Исламского государства атаковали турецких военных на тренировочной базе на севере Ирака. Погибли как минимум 18 военнослужащих.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиГлавные новости ❯ Эрдоган — Путину: Зачем послали войска в Украину, вас приглашали?