Цены на коммуналку вырастут в три раза


3 февраля 2016, 16:31
Уже в мае белорусы за трехкомнатную квартиру будут платить около 1,5 млн рублей «коммуналки».

При этом расходы на услуги канализации, капитальный ремонт и водоснабжение увеличатся более чем в пять раз. Подорожание коснется и других коммунальных услуг.

Об этом в интeрвью «Радыё Рацыя» заявил координатор экспертного сообщества «Стратегическая мысль» Алексей Харкевич:

- В целом, независимо от того, какая площадь и сколько людей проживает на этой площади, в среднем разница между полным возмещением затрат и тем тарифом, который мы до сих пор платили, приблизительно трехкратная. Та семья, которая пользуется в пределах норм, но при этом живет и использует электричество газ и так далее, если платила за трехкомнатную квартиру полмиллиона, в мае будет платить приблизительно 1 миллион 400 тысяч.

По мнению эксперта Алексея Харкевича, месяц май - очень удачный для властей с точки зрения повышения цен на услуги ЖКХ, поскольку весной не надо будет платить за отопление. Основная тяжесть выплат за коммунальные услуги белорусы ощутят в следующий зимний период.

Напомним, что в январе коммуналка для семьи из трех человек в Минске выросла на 200 тысяч рублей.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиГлавные новости ❯ Цены на коммуналку вырастут в три раза