Синоптики объявили оранжевый уровень опасности в Беларуси

UDF.BY
9 февраля 2016, 12:52
10 февраля погодные условия на территории Беларуси будут определять атмосферные фронты и теплая воздушная масса, поступающая с юго-запада Европы.

Как информирует сайт Белгидромета, ожидается неустойчивая ветреная погода. Облачно с прояснениями. Во многих районах страны пройдут кратковременные осадки (в основном дождь). Ночью на отдельных участках дорог гололедица. Ветер южный порывистый, ночью по западу, утром и днем на большей части территории сильный порывистый. Температура воздуха минимальная ночью 0..+6°С, максимальная днем +3..+8°С, по юго-западу до +10°С. Атмосферное давление будет падать.

Ночью по западу страны, утром и днем на большей части территории республики ожидается усиление южного ветра порывами до 15-20 м/с.

В Минске ночью по городу ожидается усиление южного ветра порывами до 14 м/с, утром и днем порывами до 15-20 м/с.

11-12 февраля погоду обусловят атмосферные фронты, медленно смещающиеся по территории Беларуси на восток. Сохранится неустойчивая погода.

11 февраля временами осадки (мокрый снег, дождь), днем местами по западу сильные осадки, налипание мокрого снега. По восточной половине сохранится сильный порывистый ветер. Температура воздуха в течение суток +1..+6°С.

12 февраля ночью на большей части территории, днем местами кратковременные осадки (мокрый снег, дождь). Местами туман, ночью и утром слабый гололед, на дорогах гололедица. Ночью в отдельных районах сильный порывистый ветер. Температура воздуха минимальная ночью -2..+3°С,
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиГлавные новости ❯ Синоптики объявили оранжевый уровень опасности в Беларуси