Сколько заплатят за коммуналку за январь обитатели “Дроздов“?

nn.by
16 февраля 2016, 11:18
Одна из самых горячих тем, обсуждаемых на улицах и в интернете, — увеличение размера квартплаты.

С начала января многие тарифы существенно выросли, и белорусы получили жировки с намного большими суммами, чем привыкли. К тому же, январь был довольно морозным, а значит, плата за отопление оказалась существенной.

Тарифы выросли для всех — и богатых, и бедных.

Председатель Объединенной гражданской партии Анатолий Лебедько опубликовал квитанцию на оплату коммунальных услуг коттеджа председателя Совета республики Михаила Мясниковича.

Сколько заплатят за коммуналку за январь обитатели "Дроздов"?

В августе минувшего года счет за водоснабжение составил менее 30 тысяч рублей. Конечно же, это не полный размер коммунальных услуг — ведь газ и электричество оплачиваются по другим счетам.


Задолженность в коттедже Ермошиной?

В квартплату жителей частных коттеджей включены водоснабжение, канализация и вывоз мусора. На днях председатель Центризбиркома Лидия Ермошина (владелица кирпичного дома площадью 270 кв. м в Дроздах), получила квитанцию об оплате этих услуг на 119.400 рублей.
Дополнительно 210 тысяч она ежемесячно платит за охрану дома — расчет идет по количеству этажей.

Сколько заплатят за коммуналку за январь обитатели "Дроздов"?

Львиная доля коммунальных платежей приходится на оплату за газ и электроэнергию.

Сосед Ермошиной, бывший министр юстиции Виктор Голованов, в объявлении о продаже дома указал, что установлено «паровое отопление на газу». Вероятно, такое же отопление и в соседних домах в Дроздах.

Ермошина, по ее словам, живет одна. А в последние месяцы она надолго выезжала за границу — в Италию и Францию. Тем не менее, дом отапливать приходится — в минувшем месяце Ермошиной начислено 635 тысяч.


Квартплата Щеткиной возросла на 59%

Марианна Щеткина — министр труда и социальной защиты, это ее забота, чтобы коммунальные платежи несильно били по бюджету населения.

Сколько заплатят за коммуналку за январь обитатели "Дроздов"?

Щеткина достраивает коттедж в «Дроздах-2», а пока что живет в просторной трехкомнатной квартире в столичном спальном районе Кунцевщина.

За декабрь 2015 года, когда еще действовали «старые» тарифы, Щеткина должна была заплатить 420,4 тыс. рублей.

В январе 2016 года сумма существенно увеличилась — до 667,8 тыс. рублей. Таким образом, ее квартплата возросла на 59%.

Дополнительно Щеткина платит 70 тысяч рублей за охрану квартиры.

Если добавить оплату за электроэнергию и стационарный телефон, общий размер коммуналки министра труда и социальной защиты сумму в пределах 1 миллиона рублей.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиГлавные новости ❯ Сколько заплатят за коммуналку за январь обитатели “Дроздов“?