В Украине хотят переименовать Россию в Московию


19 февраля 2016, 09:52
Верховная рада дала ход законопроекту, согласно которому в стране предлагается называть Россию Московией.

Законопроект запрещает использование слова «Россия» в отношении Российской Федерации, следует из опубликованных на сайте украинского парламента данных. Документ был внесен в повестку дня Рады.

Документ предполагает, что «наименование «Русь» или «Россия» является историческим названием территории Украины. Поэтому документ предлагает запрет «использования исторического названия территории Украины в качестве названия или синонима Российской Федерации». Вместо слова «Россия» для обозначения Российской Федерации проект требует использовать слово «Московия».

Среди прочего документом также предлагается внести изменения в ряд законов, например, изменения в законах об информационных агентствах, о телевидении и радиовещании, о рекламе и о географических названиях, передает РБК.

Инициаторами законопроекта стали два депутата от Радикальной партии Олега Ляшко. Документ внесли на рассмотрение Рады еще летом 2015 года.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиГлавные новости ❯ В Украине хотят переименовать Россию в Московию