Лукашенко приказал посадить десяток человек за повышение тарифов ЖКХ

БЕЛТА
22 февраля 2016, 12:33
Александр Лукашенко потребовал надеть наручники и посадить десяток другой человек, виновных в повышении тарифов на услуги ЖКХ.

"Мы вроде там все посчитали?" –
спросил он у главы госконтроля Леонида Анфимова в ходе доклада о налоговой и акцизной политике в 2016 году.

Анфимов ответил, что необходимые расчеты были проведены, но с применением на практике получилось с точностью до наоборот, все было сделано, что называется, "от балды".

"Значит, наденьте наручники тем, кто не выполнил доведенные по моему распоряжению тарифы. Наденьте и публично посадите десяток-другой человек. Все станет на свои места. Тут должен быть список, кто эту "балду" придумал. Хватит с ними шутить. Мы тут что-то считаем, планируем, а они делают все по-своему", - заявил Александр Лукашенко.


Он также потребовал от председателя КГК, главы администрации и премьера до 1 марта представить ему расчеты тарифов ЖКУ.

"Вывоз мусора, освещение, лифт, уборка, тепловая энергия, теплая и холодная вода, газ, электроэнергия - все подсчитать и положить мне эти тарифы", - сказал Лукашенко, добавив, что должностные лица, которые не справятся с данными сегодня поручениями, понесут за это ответственность.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиГлавные новости ❯ Лукашенко приказал посадить десяток человек за повышение тарифов ЖКХ