Братья Вачовски окончательно превратились в сестер Вачовски

The Guardian / перевод Сплетник
9 марта 2016, 09:36
Режиссер фильма "Матрица" Энди Вачовски сменил пол вслед за братом, сообщает The Guardian.

В 2012 году старший из братьев Вачовски, режиссеров, снявших "Матрицу", "Связь", "Облачный атлас" и другие блокбастеры, официально признал себя женщиной Ланой. До этого Ларри уже около 12 лет жил как трасгендер и не скрывал, что сделал операцию по смене пола, поэтому общественность оказалась готова к его заявлению. А вот информация о том, что и младший брат Ларри, Энди, решился на подобные перемены, стала полной неожиданностью для публики.

Оказывается, 48-летний Энди тоже подвергся хирургическому вмешательству и стал женщиной. Теперь режиссер просит называть себя Лилли:

Да, я трасгендер и сменил пол,


- признался Вачовски-младший в интервью чикагскому изданию Windy City Times.

Никто и не догадывался, что Энди, вслед за братом, решится на такие кардинальные перемены! На публичное заявление кинематографиста сподвигла не собственная храбрость, а назойливый журналист британского таблоида. На днях репортер постучался в дверь дома мужчины и начал добиваться от него признания. Энди не оставалось ничего другого, кроме как рассказать правду:

Я понимала, что рано или поздно мне придется рассказать об этом. Когда ты трасгендер, то скрывать свою сущность не получается. Но мне было нужно время, чтобы сделать все правильно. К сожалению, в этот раз все решили за меня,


- заявил режиссер.

Вачовски подчеркнул, что его семья, жена (в браке Энди состоит с 1991 года) и друзья в курсе ситуации и полностью его поддерживают.

Братья Вачовски окончательно превратились в сестер Вачовски

Энди и Лана Вачовски
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиГлавные новости ❯ Братья Вачовски окончательно превратились в сестер Вачовски