Три варианта повышения пенсионного возраста. Что выберет Лукашенко

UDF.BY
11 марта 2016, 09:35
Вопрос с повышением пенсионного возраста можно считать решенным. Уже с 1 января 2017 года, по планам правительства, начнется постепенное увеличение сроков выхода на заслуженный отдых.

10 марта на совещании по вопросам реформирования пенсионной системы Александру Лукашенко были предложены три варианта повышения пенсионного возраста. Все варианты экономически просчитаны, в том числе с привлечением ученых.

Как информирует президентская пресс-служба, первый вариант предполагает выход на пенсию женщин в 60 лет и мужчин в 65. По мнению правительства, это самый экономически приемлемый вариант, поскольку дает хорошие показатели.

В качестве второго варианта рассматривается возможность выхода на пенсию женщин в 60 лет, мужчин - в 63 года.

Третий вариант предполагает введение пенсионного возраста с 58 лет для женщин и с 63 - для мужчин.

Что касается темпа, с которым планируется увеличивать пенсионный возраст, то наиболее оптимальным является с шагом в полгода.

Окончательное решение по вопросу повышения пенсионного возраста будет принято после широкого обсуждения.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиГлавные новости ❯ Три варианта повышения пенсионного возраста. Что выберет Лукашенко