Matador повержен: Беларусь прощается с первым собственным кофейным брендом

Ежедневник
18 марта 2016, 08:58
Одновременно с возбуждением дела о банкротстве «Сержа» о своей экономической несостоятельности объявила другая некогда известная белорусская компания «Икартайм». Она - создатель первого национального кофейного бренда Matador.

Дело «Икартайма» с 9 марта рассматривается в Экономическом суде Минской области – по месту приписки «кофейной компании» в Острошицком городке. Именно там с 1997 года находилась фабрика, в которую инвестировали Артур Адамян и Ерванд Исаян.

Кроме Matador за эти годы «Икартайм» запомнился такими брендами как «Чорнае зерне» и El Café Barcelona. Начала компания работать и по чаю, запустив марку Greenwich. Еще одним направлением, в которое инвесторы начали вкладываться накануне кризиса, стала сеть чайных магазинов Bungalow.

О проблемах «Икартайма» стало известно в первой половине 2015 года от сотрудников (в лучшие времена на фирме работало около 300 человек), которым почти полгода не выплачивали заработную плату. В самой компании причиной проблемы назвали трения с «Белагропромбанком». «Икартайм» просрочил погашение кредита, что привело к аресту еще с конца 2014 года его счетов. Производитель кофе по этому поводу судился с банком в Экономическом суде Минской области.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиГлавные новости ❯ Matador повержен: Беларусь прощается с первым собственным кофейным брендом