Lifenews: Теракты в Бельгии готовили братья из Беларуси

UDF.BY
22 марта 2016, 14:07
Представители спецслужб РФ передавали властям Бельгии информацию о подготовке атаки тремя боевиками ИГИЛ, среди которых двое братьев из Беларуси.

По данным источника, Иван и Алексей Довбаш в сопровождении соотечественника Марата Юнусова в конце февраля выехали в Бельгию.

«Известно, что 27-летний Алексей Довбаш первым принял ислам и начал общаться с радикалами. Под влиянием старшего брата радикальными течениями начал интересоваться и его младший брат — 23-летний Иван», — отмечает источник LifeNews.

По данным российских силовиков, братья примкнули к отряду террористов в Сирии и после прохождения боевой подготовки вылетели в ЕС.

Пресс-секретарь КГБ Дмитрий Побяржин подтвердил nn.by, что братья Алексей и Иван Довбаши, которых подозревают в организации терактов в Брюсселе, действительно родом из Беларуси.

"Да, они уроженцы Беларуси. КГБ известно об их существовании, в отношении этих лиц ведется проверка", — сказал Побяржин.

Относительно их причастности к терактам в Брюсселе КГБ информацию не комментирует.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиГлавные новости ❯ Lifenews: Теракты в Бельгии готовили братья из Беларуси