В Египте захвачен выполнявший внутренний рейс самолет

Дождь
29 марта 2016, 09:35
Самолет авиакомпании Egypt Air, выполнявший внутренний рейс из Александрии в Каир, захвачен. Об этом во вторник, 29 марта, сообщает Bloomberg.

Как сообщает агентство со ссылкой на CNN, на борту самолета находится 81 пассажир. Источник агентства сообщил, что экипаж просит разрешить посадку на Кипре в городе Ларнака.

В то же время Al Arabiya со ссылкой на официальные данные аэропорта сообщает, что на борту находились 55 пассажиров и семеро членов экипажа. Так есть версия, что на борту аэробуса может находиться бомба.

Пока неизвестно, кто захватил самолет и какие требования они могут выдвинуть.

По данным сервиса Flightradar, самолет приземлился в Ларнаке.

Как сообщает агенство «РИА Новости» со ссылкой на Минавиации Египта, власти Кипра уже ведут переговоры с захватчиками самолета.

«Интерфакс» со ссылкой на МИД России пишет, что по предварительным данным на борту захваченного аэробуса россиян не было.

Reuters сообщает, что захват осуществил один человек. Есть информация, что он угрожал пилоту взорвать пояс смертника.

Продолжение: Угонщик авиалайнера EgyptAir оказался американским профессором
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиГлавные новости ❯ В Египте захвачен выполнявший внутренний рейс самолет