В Могилеве группа правоохранителей изнасиловала девушку?

Еврорадио
7 апреля 2016, 14:38
В Могилеве группа правоохранителей изнасиловала девушку. Как пишет газета «Вечерний Могилев» (в номере за 6 апреля), по неофициальной информации, преступление совершили трое участковых инспекторов Ленинского РОВД и один бывший сотрудник Департамента исполнения наказаний.

Один из милиционеров в штатском познакомился в местном диско-клубе с девушкой, которая была в состоянии алкогольного опьянения. Он привез ее на квартиру, где ее подпоили, после чего вся компания, воспользовавшись беспомощностью девушки, ее насиловала.

Девушка написала заявление в милицию. По одной версии, ее избивали, пострадавшую подобрала «скорая». Насильников вычислили с помощью камер видеонаблюдения в диско-клубе, всех четырех якобы задержали и отвезли в город. Они, кстати, пытались откупиться от девушки, предлагали ей 20 тысяч долларов, пишет издание.

Из официального ответа на запрос, который прислала редакция газеты в Следственный комитет, следует, что возбуждено уголовное дело. Статья — «Изнасилование, совершенное группой лиц» (ч. 2 ст. 166 УК). Расследованием дела занимается главное следственное управление центрального аппарата Следственного комитета. Дело возбуждено в отношении трех человек, они находятся под стражей. Выясняются все обстоятельства произошедшего.

Таким образом, первоначальная неофициальная информация о четырех задержанных не подтвердилась.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиГлавные новости ❯ В Могилеве группа правоохранителей изнасиловала девушку?