Путинской нацгвардии разрешили применять силу за рубежом

РБК
11 апреля 2016, 21:50
Федеральная служба войск Национальной гвардии Российской Федерации будет иметь краткое название — Росгвардия. Об этом говорится в проекте указа президента РФ о положении «О Федеральной службе войск национальной гвардии Российской Федерации».

Росгвардия будет участвовать в миротворческих операциях и обучать сотрудников правоохранительных органов иностранных государств.

«[Росгвардия] обеспечивает по решению президента России участие военнослужащих войск национальной гвардии, сотрудников органов, федеральных государственных гражданских служащих Росгвардии в деятельности по поддержанию или восстановлению международного мира и безопасности», — говорится в тексте документа.

Помимо борьбы с терроризмом и организованной преступностью, Росгвардия будет также заниматься разработкой мер «по обеспечению авиационной безопасности в области гражданской авиации». В проекте указа также говорится о том, что ведомство может в чрезвычайных ситуациях приостановить или ограничить использование сетей и средств связи.

Президент Владимир Путин объявил о создании Национальной гвардии 5 апреля 2016 года.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиГлавные новости ❯ Путинской нацгвардии разрешили применять силу за рубежом