Карбалевич: Лукашенко, пытаясь играть в популизм, переиграл сам себя

Радио «Свабода»
13 апреля 2016, 09:13
Политолог Валерий Карбалевич прокомментировал повышение пенсионного возраста в эфире радио «Свабода». По мнению аналитика, уровень государственной пропаганды уже избыточен.

Карбалевич: Лукашенко говорил: обязательно посоветуемся с народом по этому вопросу. Потом заявил, что абсолютное большинство поддерживает это решение. А государственные СМИ начали проводить неуклюжую пропаганду, показывая на телеэкранах, что весь народ «за». Этот дешевый обман раздражает людей. Думаю, если бы социологический опрос проводился сейчас, то рейтинг Лукашенко упал бы еще больше, чем это зафиксировано в мартовском опросе НИСЭПИ.


Однако этот эффект не приведет ни к каким формам протеста, считает Карбалевич. Помимо пассивности населения протест некому возглавить: рейтинги оппозиции еще ниже, чем властей.

Указ №137 «О совершенствовании пенсионного обеспечения» Александр Лукашенко подписал 11 апреля. Согласно указу, с 1 января 2017 года начнется поэтапное ежегодное повышение на 6 месяцев общеустановленного пенсионного возраста до достижения мужчинами 63 лет, женщинами - 58 лет.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиГлавные новости ❯ Карбалевич: Лукашенко, пытаясь играть в популизм, переиграл сам себя