BBC: Таблоиды исказили данные фильма о MH17, там нет вины Киева

Европейская правда
25 апреля 2016, 17:09
Британская медиа-корпорация BBC в понедельник распространила заявление относительно публикации британских СМИ о фильме "Кто сбил MH17".

В ней компания заявляет об искажении данных о фильме.

"На самом деле эксперты рассказали программе, что украинский истребитель вряд ли мог сбить МН-17, потому что такие самолеты не могут летать на такой высоте", - говорится в сообщении компании.

В BBC признали, что приводят в фильме также другие предположения о причинах катастрофы авиалайнера, что перед тем вызвало критику наблюдателей. При этом британцы отмечают, что фильм уделяет много внимания официальной версии относительно причин катастрофы.

"Фильм сбалансированно подает разные точки зрения, освещая различные теории, выстроенные вокруг трагедии МН-17, включая свидетельства за и против причастности к катастрофе России, Украины и ЦРУ. Фильм также изучает в деталях выводы официального расследования этого инцидента Нидерландами, которые приводят убедительные свидетельства, что самолет упал из-за мощного удара ракеты земля-воздух", - говорится в заявлении.

Похожие данные "Европейская правда" получила от посольства Украины в Великобритании.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиГлавные новости ❯ BBC: Таблоиды исказили данные фильма о MH17, там нет вины Киева