Беларусь прекратила продажу российского бензина на АЗС


25 апреля 2016, 17:56
Ценовые "игры" на АЗС закончились с подорожанием топлива в России.

Об этом сегодня на пресс-конференции в Гродно сообщил заместитель генерального директора ПО "Белоруснефть" Сергей Каморников, передает БЕЛТА. Акции со скидками на топливо на многих АЗС связаны с завозом более дешевого топлива из России. Сегодня, когда отпускная цена на нефтеперерабатывающих предприятиях в странах сравнялась, а также после повышения акциз на топливо в стране-соседке, цена "на выходе" стала такой же, как в Беларуси.

"Возникали вопросы и по качеству импортируемого топлива. Сегодня некоторые заводы в соседних странах заметно отстают от белорусских в этом направлении, что, собственно, и показали проверки, проведенные зимой", - подчеркнул Сергей Каморников.

Он отметил, что на своих АЗС компания реализует лишь белорусское топливо, которое соответствует всем стандартам.

"Мы осознанно не ввязывались в ценовые "игры", традиционно делая ставку на качество топлива и услуг, а также на сервис", - заметил Сергей Каморников.

В то же время российские СМИ подчеркивают, что это Россия прекратила поставки бензина в нашу страну.

Несмотря на сокращение емкости внутреннего рынка и усиливающуюся конкуренцию, доля "Белоруснефти" на белорусском рынке светлых нефтепродуктов составляет около 65%.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиГлавные новости ❯ Беларусь прекратила продажу российского бензина на АЗС