Путин 1 мая подписал 21 закон, указ и распоряжение

Владислав Гордеев, РБК
1 мая 2016, 21:16
На портале правовой информации опубликованы двадцать три документа, подписанные президентом Владимиром Путиным в воскресенье, 1 мая. Официально по российскому законодательству в этот день отмечается Праздник Весны и Труда.

Президент России Владимир Путин в воскресенье, 1 мая, подписал 21 закон, которые ранее были приняты Государственной думой и одобрены Советом Федерации. Кроме того, президент издал один указ и распоряжение.

Подписанные президентом документы опубликованы на официальном портале правовой информации.

Среди подписанных Путиным документов — федеральный закон, устанавливающий уголовную ответственность за незаконное привлечение денежных средств дольщиков при строительстве многоквартирных домов, а также закон об упрощенном порядке выдачи вида на жительство в России иностранцам, вынужденно покинувшим Украину.

Кроме того, им подписан федеральный закон, вводящий в упрощенной форме учет суммы уплаченных налогов иностранным индивидуальным предпринимателем при обращении за гражданством РФ и закон об административной ответственности за нарушение требований к групповым перевозкам детей автобусами, сообщает в воскресенье официальный интернет-портал правовой информации.

Согласно Кодексу законов о труде РФ, 1 и 2 мая являются нерабочими праздничными днями, официально в эти дни отмечается Праздник Весны и Труда. Кроме того, в 2016 году на 1 мая пришелся праздник православной Пасхи. В ночь на 1 мая Владимир Путин, премьер-министр Дмитрий Медведев с супругой и мэр Москвы Сергей Собянин присутствовали на Пасхальном богослужении в храме Христа Спасителя.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиГлавные новости ❯ Путин 1 мая подписал 21 закон, указ и распоряжение