МВД оценило число участников акции “Бессмертный полк“ в Москве в 500 тыс

Андрей Кузнецов, РБК
9 мая 2016, 16:14
Около полумиллиона собрались в центре Москвы для участия в акции «Бессмертный полк», посвященной Дню Победы. В прошлом году в аналогичной акции участвовали также 500 тыс. человек.

Число участников акции «Бессмертный полк», проходящей в центре Москвы, составило около 500 тыс чел. «Количество участников акции «Бессмертный полк», которая проходит в настоящее время в центре Москвы, превысило 500 тыс. человек. Участники акции продолжают прибывать», — отметили в пресс-центре», — цитирует Интерфакс заявление пресс-центра МВД России.

В мероприятии принял участие президент России Владимир Путин. Он держал в руках портрет своего отца-ветерана.

Акция «Бессмертный полк» впервые прошла в 2012 году в Томске. Участники мероприятия в память о ветеранах пронесли плакаты с их фотографиями.

В прошлом году акция прошла в десятках российских городов и в 15 зарубежных странах. В частности, шествия состоялись в Берлине и Вене.

Всего в прошлом году в акции приняли участи 1,5 млн чел без учета Москвы и Петербурга. В столице число участников акции превысило 500 тыс. чел.

В этом году шествие «Бессмертного полка» прошло по Ленинградскому проспекту и Тверской улице до Красной площади. Самое массовое мероприятие после Москвы состоялось, по данным оргкомитета акции, в Новосибирске, где в нем приняли участие 250 тыс чел.

Впервые в этом году «Бессмертный полк» прошел по улицам Варшавы. На Украине в ходе проведения акции произошли столкновения между ее участниками и противниками ее проведения. Сообщения о конфликтах поступили из Киева, Харькова и Славянска.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиГлавные новости ❯ МВД оценило число участников акции “Бессмертный полк“ в Москве в 500 тыс