КГБ: Нет даже близко оснований выпустить Чижа на свободу

TUT.BY
12 мая 2016, 15:29
У следствия пока нет весомых оснований для изменения меры пресечения под стражей гендиректору группы компаний «Трайпл» Юрию Чижу. Об этом TUT.BY рассказал председатель Комитета госбезопасности Валерий Вакульчик.

«Следствие [по делу Юрия Чижа] продолжается. Там есть много вопросов. Нет даже близко оснований [отпустить его под подписку о невыезде]», — сказал Вакульчик. Он также опроверг информацию о том, что бизнесмен содержится в особых условиях в СИЗО КГБ. «У нас ко всем одинаковое отношение. Все равны перед законом», — сказал глава КГБ.

Валерий Вакульчик также сказал, что продолжается следствие и в отношении бизнесмена Евгения Баскина. «[Он] еще не возместил ущерб», — отметил главный чекист страны.

Основной владелец «Трайпла» Юрий Чиж был задержан в начале марта этого года. Его подозревают в неуплате налогов в особо крупном размере.

Генеральный директор и основной владелец группы компаний «Серволюкс», крупнейшего в Беларуси производителя мяса птицы, Евгений Баскин был задержан 14 марта. Но спустя неделю был отпущен под домашний арест. Вакульчик 15 марта сообщал о задержании 15 должностных лиц «Серволюкса». «Ущерб от их противоправной деятельности — не менее 370 млрд рублей», — заявлял Вакульчик.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиГлавные новости ❯ КГБ: Нет даже близко оснований выпустить Чижа на свободу