Общежитие БНТУ горело в Минске

"Интерфакс-Запад"
4 июня 2009, 10:11
Пожар в общежитии Белорусского национального технического университета в Минске длился около 20 минут, сообщили агентству "Интерфакс-Запад" в Минском городском управлении по чрезвычайным ситуациям.

"Сегодня в 9.01 на пульт дежурного поступил звонок о том, что горит общежитие БНТУ по адресу ул. Коласа, 26 в Минске", сообщили в управлении.

"В 9.23 пожар был потушен", сообщили собеседники агентства, не уточнив, есть ли пострадавшие.

Из общежития, где в комнате на 3 этаже загорелось имущество, было эвакуировано 150 человек, спасено 28 - их снимали по пожарным лестницам. Всего в общежитии проживает около 950 человек, уточнили в управлении.

"Сейчас идет обследование 9-ти этажного общежития. Спасатели проверяют, не остался ли кто-нибудь в здании", рассказали в управлении. Там также сообщили, что "огонь был не очень сильный, но сильным было задымление".

Пожар тушили 8 пожарных автоцистерн, было использовано 5 авто лестниц, 1 коленчатый подъемник, другая спецтехника. В настоящее время идет выяснение причин пожара, сообщили в управлении.

Белорусский национальный технический университет за годы своего существования подготовил более 145 тысяч специалистов. В настоящее время в его составе 15 факультетов, 109 кафедр. Университет располагает 15-ю общежитиями.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиГлавные новости ❯ Общежитие БНТУ горело в Минске