Белорусы прошли в финал конкурса NASA: началось голосование за победителя

TUT.BY
18 мая 2016, 07:21
Проект Wake Up NEO вышел в финал международного хакатона NASA Space Apps Challenge 2016. Победитель последнего этапа соревнования будет определен также с помощью голосования.

Инициативе белорусов удалось попасть в топ-5 лучших проектов по итогам пользовательского голосования. Более 5600 голосов помогли проекту подняться на четвертое место.

Теперь конкурсантов ждет финальная схватка: новое голосование продлится до 21 мая. Поддержать белорусов можно по ссылке (нужна предварительная регистрация). Голосовать можно один раз в день.

Победителем в номинации People’s Choice станет один проект. Его авторы получат возможность наблюдать запуск космического аппарата в космос.

Напомним, проект минчан Wake Up NEO напрямую решает проблему «потерявшихся» астероидов. Если появляется информация, что новооткрытый астероид на самом деле уже наблюдался ранее, это позволяет астрономам улучшить рассчитанные параметры его орбиты, а следовательно, и уточнить его угрозу для Земли.

Конкурс NASA Space Apps собрал в этом году более 1200 проектов из 160 городов по всему миру. В полуфинал попало 25 лучших идей и разработок, отобранных жюри. Организатором конкурса выступило NASA — Национальное управление по воздухоплаванию и исследованию космического пространства США.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиГлавные новости ❯ Белорусы прошли в финал конкурса NASA: началось голосование за победителя