Следователи: Никакие четыре ученика не нападали, в кабинете педагог и ученик находились вдвоем

tut.by
24 мая 2016, 11:53
Следователи надеются, что смогут сегодня опросить педагога, которого ранил ученик. 57-летняя женщина пришла в себя и находится, но находится в стабильно-тяжелом состоянии.

Об этом TUT.BY сообщил руководитель пресс-службы Следственного комитета Сергей Кабакович.

Представитель СК также рассказал, что продолжается поиск орудия нападения. «Ищем оружие», — отметил он.

В ведомстве опровергли многочисленные слухи об инциденте — что напали на учителя четверо учеников, один из которых и ударил преподавателя несколько раз острым предметом, а также что спас женщину учитель труда, который топором взломал дверь кабинета.

«В кабинете педагог и ученик находились вдвоем — это установленный факт», — отметил Сергей Кабакович.

57-летняя пострадавшая уже пришла в себя, но находится в стабильно-тяжелом состоянии. В СК надеются, что сегодня медики разрешат ей пообщаться со следствием.

Про девятиклассника, совершившего нападение известно немного — у него хорошие характеристики, он из благополучной семьи.

«С ним работают следователи, назначен ряд экспертиз, в том числе и психолого-психиатрическая экспертиза», — сообщили в СК.

Напомним, утром 23 мая учителя одной из столичных гимназий старшеклассник несколько раз ударил острым предметом. Ее госпитализировали в тяжелом состоянии.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 14 и ч.2 ст. 139 Уголовного кодекса Беларуси (Покушение на убийство). Старшеклассник задержан.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиГлавные новости ❯ Следователи: Никакие четыре ученика не нападали, в кабинете педагог и ученик находились вдвоем