В Сирии разрушена одна из баз ВКС России - Би-би-си


24 мая 2016, 15:45
Эксперты американской компании Stratfor утверждают, что используемая российскими ВКС авиабаза в Сирии недалеко от поселения Тияс серьезно пострадала, предположительно от ударов группировки «Исламское государство».

На кадрах фотосъемки базы со спутника, предоставленной Stratfor и имеющейся в распоряжение «Би-би-си», видны обгоревшие остовы, стоящие в ряд на взлетной полосе, и руины здания на территории базы.

Сравнивая фотографии с более ранними съемками, эксперты Stratfor пришли к выводу, что на взлетной полосе видны остовы вертолетов Ми-24, а здание раньше было складом, с которого они снабжались.

Также сообщается, что на взлетной полосе виден самолет Миг-25, предположительно принадлежащий сирийским ВВС.

Эксперты Stratfor рассказали, что по базе ударили несколько раз.

После этого, как отмечается, террористическая группировка «Исламское государство» в своем заявлении точно описала объекты, которые были уничтожены. Именно это привело экспертов к выводу, что за нападением стоит ИГ.

От российского военного ведомства сообщений о потерях не поступало, отмечает «Би-би-си».

«Исламское государство» — террористическая группировка, деятельность которой запрещена в ряде стран, в том числе в России.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиГлавные новости ❯ В Сирии разрушена одна из баз ВКС России - Би-би-си