Дело Япринцевых передано в суд Центрального района Минска

Ежедневник
25 мая 2016, 07:56
По их уголовному делу проходит еще один фигурант - сотрудник "Трайпла" Александр Арабян.

Уголовное дело в отношении Владимира и Казбека Япринцевых поступило в суд Центрального района Минска, рассказал представитель суда БЕЛТА.

"Мужчины обвиняются в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 209 УК (мошенничество, совершенное организованной группой либо в особо крупном размере). О дате и времени судебного разбирательства по данному уголовному делу будет сообщено дополнительно", - рассказала Анастасия Шильвян.

Ранее в КГБ сообщали, что заявление о противоправной деятельности Владимира Япринцева поступила в Комитет госбезопасности летом 2015 года от белорусского бизнесмена Юрия Чижа и двух его партнеров из России.

Владимир Япринцев, ставший в 2002 году одним из основателей холдинга "Трайпл", был задержан в августе 2015 года. Ранее правоохранительные органы арестовали его сына Казбека, который был совладельцем ряда входящих в холдинг компаний. До 2016 года Владимир Япринцев входил в топ-200 успешных и влиятельных бизнесменов Беларуси.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиГлавные новости ❯ Дело Япринцевых передано в суд Центрального района Минска