Надежда Савченко: Я хочу попросить прощения у всех матерей, чьи дети не вернулись

"Интерфакс"
25 мая 2016, 16:03
Вернувшаяся на Украину в среду Надежда Савченко вышла к собравшимся в международном аэропорту "Борисполь" журналистам и обратилась к ним с эмоциональной речью.

Она поблагодарила прессу за поддержку и теплый прием, а также извинилась перед матерями погибших в Донбассе.

"Хочу сказать спасибо тем, кто желал мне добра, потому что благодаря вам я выжила. Хочу сказать спасибо тем, кто желал мне зла, потому что назло вам я выжила. Хочу сказать спасибо тем, кто был равнодушен за то, что не мешали. Благодарю всех", - сказала Надежда Савченко.

"Хочу попросить прощения у родителей, дети которых не вернулись из АТО, а я до сих пор жива. Хочу попросить прощения у всех матерей, дети которых сидят в неволе, а я на свободе. Я не могу вернуть мертвых, но я готова еще раз положить свою жизнь на поле боя, и я сделаю все для того, чтобы каждый человек, который сидит в неволе, был на свободе", - сказала Савченко.

Затем она сообщила, что направляется в администрацию президента.

"Я сейчас еду в администрацию президента. Там где-то будет небольшая пресс-конференция", - сказала освобожденная летчица.

Она также попросила окруживших ее журналистов и украинцев пока воздержаться от рукопожатий. "Если каждый захочет пожать мне руку, от меня ничего не останется. Поверьте: все будет хорошо", - сказала Савченко.

Ранее в среду пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков сообщил о помиловании Надежды Савченко. Сегодня они была доставлена в Киев самолетом президента Украины Петра Порошенко.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиГлавные новости ❯ Надежда Савченко: Я хочу попросить прощения у всех матерей, чьи дети не вернулись