Павел Лобков, покидая телеканал “Дождь“: мне больно

sputnik.by
30 мая 2016, 08:50
На "Дожде" Лобков работал с 2012 года в качестве ведущего и обозревателя, он не согласился принимать участие в продвижении платной подписки.

Телеведущий Павел Лобков на своей странице в Facebook заявил, что уходит с телеканала "Дождь".

Причиной ухода стало несогласие журналиста с политикой руководства, в частности со стратегией продвижения платной подписки и привлечения к этому сотрудников "Дождя".

"Я ухожу. Мне больно, как возможно мало кому. Мои карманы вычистили. Мои внутренности выпотрошили.Я вкладывал все в "Дождь". Я отвечал на издевательские комменты юного М.Зыгаря — " а правда,что тебе нужны выходные 23 и 24 июня,а не 23 и 28??"Терпел ради идеи,которой больше нет. ", — написал Лобков.

Он подчеркнул, что делал все зависящее, чтобы люди подписывались на "Дождь" только из-за контента. "Не из-за танцев и песен. И то и другое лучше представлено на более богатых каналах", — отметил журналист.

Он пояснил суть конфликта с руководством.

"Один раз я немного возмутился- зачем устраивать событие "себя из себя и про танцы себя с собой ", с танцами, организованными флешмобами? Нас,работавших в тот день над текстами, "зачистили"- на столах не должно было быть ничего, портящего картинку", — рассказал Лобков.

По его словам, "те немногие, которые хотели вернуть каналу облик масштабного, светского, остроумного, были заткнуты ветошью".

"Я устал. Не с вами. Ни с кем. Да,нищета. Да,созвездие бутылок. Да, никуда. Ни хэштегов, ни предложений о работе", — написал Лобков.

И попросил не обвинять его в измене и не звонить с просьбами о комментариях.

Лобков с небольшими перерывами работал на НТВ с 1993 года: вел программу "Герой дня", передачу "Растительная жизнь", был научным обозревателем, снимал "Научные детективы Павла Лобкова", в которых подтверждал или опровергал различные научные слухи.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиГлавные новости ❯ Павел Лобков, покидая телеканал “Дождь“: мне больно