“Недопроникся наш царь имперскостью пока“

Антон Орехъ, "Ежедневный журнал"
31 мая 2016, 08:51
Нет, нет, вы неверно поняли этот жест! Путин на троне византийских императоров ничего такого о себе не возомнил. То есть, может, что-то такое в глубине души и мелькнуло! Но очень глубоко!

Хороший мужик, но не орел. Сакральности в его взгляде не было вовсе. Торжественности — никакой. Озирался, улыбался кому-то невпопад, не знал, куда себя пристроить на этом стареньком троне.

Так чувствуют себя люди, явно оказавшиеся не на своем месте. В непривычной ситуации, когда шапка явно не по Сеньке. Так выглядят туристы, делающие торопливые селфи на фоне какой-то страшно ценной картины или еще какого-то раритета, где и снимать-то нельзя. А они, украдкой, все-таки щелкают себя. Чтобы отметиться. Чтобы память была.

И тут то же самое. Когда еще на троне посидишь! Так что недопроникся наш царь имперскостью пока, недопроникся. Мы прониклись его величием, кажется, даже сильнее его самого.

…Хотя, конечно, лиха беда начало.
Статьи в рубрике "Мнение" отражают точку зрения исключительно автора. Позиция редакции UDFudf.name может не совпадать с точкой зрения автора. Редакция не несет ответственности за достоверность и толкование приведенной информации
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиГлавные новости ❯ “Недопроникся наш царь имперскостью пока“