Чиновники игнорируют распоряжение Лукашенко и продолжают покупать дорогие иномарки


3 июня 2016, 14:25
Власти почему-то игнорируют указ Лукашенко пересаживаться на бюджетные «Geely».

То, что чиновники с завода «Горкилен» собираются купить недешевый Volkswagen Passat, на сайте госзакупок обнаружил член Объединенной гражданской партии Антон Косцов.

- Взглянем на Могилевскую область. Самый бедный регион республики с самыми низкими доходами. Но, как выяснилось, благодаря моему маленькому расследованию, далеко не для всех. Так, например, государственное ОАО «Горкилен» решило пренебречь какими-то там «Geely». Выбор, так сказать, служебного автомобиля, пал на бизнес класс «Volkswagen Passat B6» не старше 2015 года выпуска, - написал Антон Косцов на сайте ucpb.org.

Чиновники игнорируют распоряжение Лукашенко и продолжают покупать дорогие иномарки

Общая ориентировочная стоимость закупки объявлена размером в 25 000 евро.

- Для сравнения: стоимость аналогичного «Geely SC7» равна 167 280 000 рублей или 7596 евро, - выяснил активист. - Но как говорится, чего мелочиться-то? Государственному-то предприятию.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиГлавные новости ❯ Чиновники игнорируют распоряжение Лукашенко и продолжают покупать дорогие иномарки